RESULTADOS 2018

CLASIFICACIONES JIMERA TRES TRAILS 2018 | Tempo Finito

Pl. Name Club Sx Cat Time By cat.
1
GUTIERREZ VILCHEZ Jacob
Cerro del Caballo Man SEN-M 05:25:07,87 1
2
ROMAN AGUILAR Daniel
RUNNING WAY TRAIL Man SEN-M 05:29:44,38 2
3
ORTEGA OROZCO Antonio Cayetano
EURAFRICA TRAIL – Elite Runner Man VET-M 05:35:22,43 1
4
PAZO TORRES Francisco
RUNNING WAY TRAIL Man VET-M 05:37:03,89 2
5
CABRERA VERDUGO Ramón
C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA Man VET-M 05:43:46,30 3
6
GARCIA CASTAÑO Benjamin
ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING Man SEN-M 05:58:33,50 3
7
ROMERO SANCHEZ Rafael
Yunquera Man SEN-M 06:07:37,42 4
8
JIMÉNEZ BARROSO Jose Manuel
CM SIERRA SUR Man SEN-M 06:10:01,14 5
9
MARQUEZ FERNANDEZ David
C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA Man SEN-M 06:10:26,05 6
10
TRONCOSO SANCHEZ David
C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA Man SEN-M 06:16:28,81 7
11
GARCÍA ALGARRA Andrés
C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA Man SEN-M 06:18:36,35 8
12
GALLARDO CABALLERO Rafael Carmelo
C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA Man VET-M 06:19:22,01 4
13
REGADERA TIRADO José Antonio
TRAIL CAMALEON Man VET-M 06:20:38,41 5
14
DELGADO GIL Ruben
C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA Man VET-M 06:21:55,48 6
15
SOTO DE LOS REYES Álvaro
TRAIL CAMALEON Man VET-M 06:23:19,66 7
16
ALONSO Manuel
CD. EURAFRICA – ELITE RUNNER Man MAS-M 06:28:39,08 1
17 GARCIA NAVARRO Jose Antonio Man VET-M 06:31:14,69 8
18
VALERO DE LOS REYES Pedro Jose
Club Trail Fronter Man VET-M 06:33:14,65 9
19
AMORES CUBERO Luis Rafael
Harman Trail Runnig Man VET-M 06:34:06,42 10
20
MENA LOPEZ Manuel
ADGUADALQUIVIR Man VET-M 06:35:40,67 11
21
BECERRA AMAYA Manuel Marcos
C.D. La Legión 101 km Man SEN-M 06:36:43,42 9
22
DOBLAS TAMAYO Cristobal
Albero Team Man VET-M 06:39:14,13 12
23
ORDOÑEZ RODRIGUEZ Gustavo
CM SIERRA SUR Man VET-M 06:41:38,36 13
24
BROWN Kirsty
Deportemania CxM Woman SEN-F 06:41:48,69 1
25
SALAS MORENO Bonifacio
PULSO TRAIL RUNNING Man SEN-M 06:42:07,63 10
26
ROMÁN RODRÍGUEZ Jaime
C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA Man VET-M 06:42:28,72 14
27
HINOJOS PAN Jesus
C.T TrikiMan Man VET-M 06:44:40,15 15
28
ORTEGA JARILLO Francisco Miguel
Man SEN-M 06:48:51,71 11
29
HEEMSKERK HERRERO Rubén
Cxm Torremolinos Man SEN-M 06:49:01,54 12
30
CAMPOS LÓPEZ-CEPERO Antonio
C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA Man SEN-M 06:49:08,18 13
31
SANCHEZ RAMIREZ Francisco
Club Deportivo Chiclanero Man VET-M 06:49:46,58 16
32
ESPINOSA PULIDO Domingo
EURAFRICA TRAIL – Elite Runner Man VET-M 06:51:53,01 17
33
ROMERO PEREZ Jose Maria
Sierra Carbonera Man SEN-M 06:56:07,78 14
34
VERA JIMÉNEZ Miguel
Yunquera Man SEN-M 06:57:01,61 15
35
BARÓN MORRIS Rafael
C.D. GECKO GENAL Man SEN-M 06:59:00,39 16
36
CAMPOS JIMENEZ Jose Manuel
Atletismo montaña atarfe Man SEN-M 07:01:35,81 17
37
LÓPEZ VALENZUELA Agustín
Cabra Running Man SEN-M 07:05:29,53 18
38
SÁNCHEZ MUÑOZ Jose Antonio
Cabra Running Man SEN-M 07:05:30,57 19
39
SUÁREZ Ezequiel
D. Nómadas – Anyera – SBT Man SEN-M 07:05:35,68 20
40
SANCHEZ REINA Alfonso
CD Falso Llano Man SEN-M 07:06:22,37 21
41
RIOS RIOS Alejo
A.D. JUBRIQUE Man SEN-M 07:08:04,84 22
42
GUTIERREZ FERNANDEZ Manuel
Jarapalos Trail Man SEN-M 07:08:40,78 23
43
GOMEZ RODRIGUEZ Raúl
C.D.TRAZACAMINOS Man SEN-M 07:10:38,80 24
44
LOBATO CABEZAS Antonio
C.A. MONTELLANO Man SEN-M 07:10:48,58 25
45
LOPEZ CASTILLA Diego
Man VET-M 07:11:24,24 18
46
GROSSO BARO Jesus
Man SEN-M 07:11:46,70 26
47
HERRERA DELGADO Antonio
EURAFRICA TRAIL – Elite Runner Man SEN-M 07:13:18,29 27
48
ESPINOSA ZURITA Pedro
ALPINO BENALMADENA Man MAS-M 07:18:41,16 2
49
VIGARAY ALEJANO Jaime
Club Escalada Marbella Man VET-M 07:19:40,08 19
50
RODULFO FERNANDEZ Ana Erika
Woman SEN-F 07:20:45,64 2
51
VALERA GUERRA Marcos
ADN Dos Hermanas Man VET-M 07:21:00,88 20
52
TRUJILLANO FERNÁNDEZ Fernando
C.A. TESORILLO-SECADERO Man SEN-M 07:21:45,47 28
53
JIMÉNEZ TRIGO Juan Jesús
ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING Man VET-M 07:23:17,68 21
54
LOPEZ JIMENEZ Jose
C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA Man MAS-M 07:23:40,24 3
55
AVILÉS MARTÍNEZ David
Todo Vertical – Raidlight Man SEN-M 07:24:05,42 29
56
PEREZ DEL PINO Cristo
C.A. MONTELLANO Man VET-M 07:24:57,44 22
57
AYALA LÖWENAU Marco Antonio
CD Falso Llano Man SEN-M 07:25:37,89 30
58
BELLINI Eduardo
EURAFRICA TRAIL – Elite Runner Man MAS-M 07:25:53,64 4
59
MORAL LUNA Pedro Jesús
Cima2000 Man SEN-M 07:28:34,13 31
60
MARIN GALLARDO Antonio
C.A. MONTELLANO Man VET-M 07:29:10,55 23
61
PALACIOS LOPEZ Juan Manuel
C.D. Jimera Trail Man SEN-M 07:37:00,64 32
62
DOMÍNGUEZ BUENO Juan Antonio
RUNNING WAY TRAIL Man SEN-M 07:40:34,19 33
63
LERMOS BAUTISTA Jose Luis
C.D. GECKO GENAL Man VET-M 07:41:06,63 24
64
UGARTE BECERRA Ignacio
CD HISPATRAIL Man VET-M 07:42:04,33 25
65
GONZÁLEZ CERVELLERA José F
Gador corre con el buen pastor Man VET-M 07:42:41,67 26
66
ESPINAR GARCIA Francisco Javier
CD. EURAFRICA – ELITE RUNNER Man VET-M 07:43:10,21 27
67
SALVATIERRA ATENCIA Salvador
C.D.TRAZACAMINOS Man VET-M 07:44:43,91 28
68
POZO MORENO Alonso
CD-CAMINA CORRE O REVIENTA Man VET-M 07:46:18,70 29
69
GONZALEZ DIAZ Francisco
Man VET-M 07:46:18,80 30
70
CORRALES SEGUNDO Antonio Jesús
CD. EURAFRICA – ELITE RUNNER Man SEN-M 07:46:36,62 34
71
VALVERDE MACIAS Andres
RUNNING WAY TRAIL Man VET-M 07:47:14,89 31
72
RIVERA RODRÍGUEZ Antonio
C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA Man MAS-M 07:48:35,13 5
73
SUÁREZ CARRASCO Alberto
Club Deportivo Jimera Trail Man SEN-M 07:52:41,78 35
74
ORTIZ RUIZ Belinda
Atletismo montaña atarfe Woman VET-F 07:56:56,76 1
75
TRIGUERO LÓPEZ Manuel
ULTRAFONDO LOS ALCORES Man SEN-M 07:57:58,79 36
76
RINCÓN FERNÁNDEZ Jacobo
Eventos Mary Montes – Sierra Bermeja Trail Man SEN-M 07:58:55,21 37
77
RAMIREZ MELGAR Salvador
TRAIL RUNNING ARRIATE Man VET-M 08:00:08,63 32
78
ROMÁN DÍAZ Juan Antonio
C.D.Igualeja Trepa Man SEN-M 08:02:17,88 38
79
CARRERA ALONSO Moises
Ceitil Man VET-M 08:03:24,07 33
80
SOLANO BENITEZ Luis
CD HISPATRAIL Man VET-M 08:09:23,81 34
81
MARTÍNEZ SANTAELLA Juan Manuel
TRAIL RUNNING ARRIATE Man VET-M 08:09:54,75 35
82
ROSILLO MORA Antonio
ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING Man SEN-M 08:10:40,07 39
83
ROMÁN DEL RÍO Rafaela
EURAFRICA TRAIL – Elite Runner Woman VET-F 08:18:07,74 2
84
FERNÁNDEZ AGÜERA Javier
ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING Man SEN-M 08:18:58,11 40
85
GARCIA GARCIA David
Man SEN-M 08:19:09,88 41
86
MULLER Maximiliano
Club deportivo amigos de pepe serrano Man SEN-M 08:19:13,54 42
87
ORDOÑEZ DOMINGUEZ Juan Luis
Man VET-M 08:19:24,60 36
88
ATIENZA RAMIREZ Aurelio
sierra bermeja trail Man SEN-M 08:28:38,67 43
89
VEGA CAZALLA Antonio
CLUB ASODENA Man SEN-M 08:28:42,71 44
90
CABEZA GILABERT Miguel
C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA Man SEN-M 08:32:27,24 45
91
LORENZO GÓMEZ Jose Manuel
Man VET-M 08:32:49,40 37
92
MILLAN FERNANDEZ Jose Maria
C.A Osset Man VET-M 08:35:31,09 38
93
GARCÍA SÉNÉCHAL Carmelo
ADGUADALQUIVIR Man VET-M 08:38:55,38 39
94
MENA VALLEJO Alejandro
Alpino Al-alai Man SEN-M 08:39:17,57 46
95
DOMINGUEZ RUANO Bartolomé Ismael
ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING Man SEN-M 08:42:37,94 47
96
MONTES DE OCA GALLEGO Juan
Man MAS-M 08:42:56,30 6
97
CARRILLO MOREJON José Maria
Alpino Al-alai Man SEN-M 08:45:51,58 48
98
ROMERO RUBIO Juan Carlos
A.D. JUBRIQUE Man VET-M 08:46:08,26 40
99
MELGAR GOMEZ Antonio
TRAIL RUNNING ARRIATE Man VET-M 08:50:35,28 41
100
DE SARO Bernardo
CD. EURAFRICA – ELITE RUNNER Man VET-M 08:50:38,00 42
101
BARRAGÁN VÁZQUEZ Jesús
C.D. Jimera Trail Man VET-M 08:50:38,41 43
102
GOMEZ LUCENA Jose Maria
C.D. SALTABALATES Man MAS-M 08:53:07,00 7
103
LORITE PERALES Fabiola
CD HISPATRAIL Woman VET-F 08:54:24,80 3
104
MARQUEZ ACOSTA Jose Luis
ADGUADALQUIVIR Man VET-M 08:54:39,47 44
105
GARCÍA MORENO Francisco Javier
Jimera Trail Club Man VET-M 09:00:31,29 45
106
DÍAZ CÁCERES Adrián
Man SEN-M 09:01:00,12 49
107
ORTEGA COLLADO Serafin
Man MAS-M 09:01:51,27 8
108
NAVARRO ROMERO Juan Ramon
CD-CAMINA CORRE O REVIENTA Man VET-M 09:02:48,70 46
109
REINA ROMERO Diego
Man SEN-M 09:05:03,24 50
110
PRIOR MORCILLO Teresa
+QTRAIL Woman VET-F 09:07:44,91 4
111
HOLGADO RAMIREZ Gabriel
C.D. Jimera Trail Man VET-M 09:08:46,13 47
112
MACHADO RODRIGUEZ Manuel Jesus
Man SEN-M 09:18:34,01 51
113
RANGEL ENRIQUEZ Eduardo
DONANDO VIDAS Man VET-M 09:22:46,19 48
114
MACIAS MELGAR Pablo
cc manilva Man SEN-M 09:29:50,24 52
115
VIEGAS GARCIA Fran
CEM SIERRA BLANCA Man VET-M 09:40:11,07 49
116
GARCIA HOLGADO Manuel
CD LOS VALIENTES Man VET-M 09:44:13,88 50
117
GAJETE URBANO Pedro
C.D.TRAZACAMINOS Man SEN-M 09:46:49,72 53
118
PEREZ NAVARRO Jose Miguel
C. A. PRIMEGUIS Man SEN-M 09:46:51,24 54
119
CARRILLO VILCHES Paqui
UBRIQUE-TRAIL Woman SEN-F 09:48:20,82 3
120
GUTIÉRREZ GARCÍA María
C.A. KM 1 RONDA Woman VET-F 09:48:53,82 5
121
SOTO DAZA Salvador
Team One Man SEN-M 09:52:49,50 55
122
MULET PACIS Ramon
+QTRAIL Man VET-M 09:53:51,93 51
123
RIVERO IBAÑEZ Lina
Club de montaña sierra sur Woman VET-F 09:54:18,01 6
124
MORALES SÁNCHEZ Jose
Cuevas de Nerja uma Man SEN-M 09:55:57,04 56
125
GARCIA CASTILLO Raul
Man SEN-M 10:01:41,31 57
126
BORREGO CRUZ Francisco Manuel
CD HISPATRAIL Man VET-M 10:09:02,23 52
127
MUÑOZ TRASCUA Francisco
Man SEN-M 10:17:12,61 58
128
GALLARDO DIAZ Eco
CD HISPATRAIL Woman SEN-F 10:20:05,80 4
129
ALARCON BIONDI Claudio
Tridingo team ceuta Man SEN-M 10:26:18,19 59
130
ROJI FERNANDEZ Silvia
Woman VET-F 10:30:30,88 7
131
GARCIA PAREJA Manuel
EURAFRICA TRAIL – Elite Runner Man VET-M 10:31:08,65 53
132
RONDON CABALLERO Francisco Javier
EURAFRICA TRAIL – Elite Runner Man MAS-M 10:31:14,50 9
133
VÁZQUEZ REGUEIRA Rocio
C.D. Jimera Trail Woman SEN-F 10:31:45,83 5
134
GOMEZ DOMINGUEZ Julio Antonio
Running Team Gomez&Dominguez Man VET-M 10:35:07,58 54
135
LÓPEZ GARCÍA Armando
Club Atletismo Sexitano Man VET-M 10:38:39,40 55
136
PÉREZ PÉREZ Teresa
Cabra Running Woman VET-F 10:48:08,13 8
137
BENITEZ ROLDAN Rafael
C.D. LUNA LLENA Man MAS-M 10:53:33,16 10
138
GARCÍA ROJAS Carlos
Running Team Gomez&Dominguez Man VET-M 10:57:01,58 56
139
AGUILAR CARRASCO Francisco
C.A. KM 1 RONDA Man VET-M 11:01:31,62 57
140
RODRIGUEZ PRADO Rafael
CD HISPATRAIL Man MAS-M 11:01:33,03 11
141
RÍOS MOZOS José Ramón
Man VET-M 11:08:58,46 58
142
HERNANDEZ ALVAREZ LUCIA
TEAM OBAYA Woman SEN-F 11:09:42,31 6
143
DIAZ LUCENA Ana
cd run& fit Woman SEN-F 11:09:43,88 7
144
PUYOL MORALES Fco Javier
Sierra Carbonera Man VET-M 11:10:39,85 59
145
MARQUEZ ROJAS Fina
A.D. JUBRIQUE Woman VET-F 11:22:49,01 9
146
BUHLMANN Nadine
A.D. JUBRIQUE Woman VET-F 11:22:50,66 10
147
SANCHEZ MORILLO Arcadia
ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING Woman SEN-F 11:42:37,35 8
148
ALABARCE CALDERÓN Montserrat
Club Atletismo Vega de Salobreña Woman VET-F 11:57:00,43 11


© 2019 JimeRa tRes tRails. Pagina web: Karl Smallman - www.provision360.com

  • facebook